Anity Nagy
(Budapest 1896-1975) Markttag auf Platz einer alsösterreichischen Kleinstadt, signiert unten rechts: Nagy Anity, Öl/Mischtechnik auf Holz, ca. 40 x 50 cm, gerahmt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
11.08.2022 - 15:12
- Startpreis:
EUR 700,-
Anity Nagy
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:12 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Franz von Zülow *
- Gunter Damisch *
- Wildschwein, Entwurf Fritz Diller, Ausführung Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, 1970/85
- Zwei Halsketten aus Perlen, in der Art der Wiener Werkstätte, Entwurf: um 1925
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), vertiefter Wandteller mit Stadtansicht, Schleiss Keramik, nach 1928